Программа

Программа V Международной научной конференции
«Постгеномные технологии: от теории к практике»
г. Воронеж

8 октября. ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»

09.00

Начало регистрации участников


09.20

Пресс-конференция совместно с ИА «Интерфакс»

Участники:

  1. Сергей Борисович Огнивцев, советник губернатора Воронежской области, ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (Воронеж, Россия);

  2. Василий Николаевич Попов, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» (Воронеж, Россия);

  3. Дмитрий Ильич Каган, ГНУ «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» (Гомель, Беларусь);

  4. Джагадис Гупта (Jagadis Gupta Kapuganti), «Национальный институт исследований генома растений» (Нью-Дели, Индия);

  5. Абир Игамбердиев (Abir U. Igamberdiev), «Мемориальный университет Ньюфаундленда», (Сент-Джонс, Канада);

  6. Фабио Малавази (Fabio Malavasi), «Туринский университет» (Турин, Италия);

  7. Мами Нода (Mami Noda), «Национальный университет Кюсю» (Фукуока, Япония).

10.00 – 10.20

Церемония торжественного открытия конференции
(приветственное слово организаторов, почетных гостей, а также представителя правительства Воронежской области)

Модератор: Василий Николаевич Попов, ректор ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» (Воронеж, Россия).

10.20 – 10.50

Джагадис Гупта (Jagadis Gupta Kapuganti), «Национальный институт исследований генома растений» (Нью-Дели, Индия)

Роль оксида азота в адаптивной реакции растений на гипоксию и устойчивость к паводкам

10.50 – 11.20

Абир Игамбердиев (Abir U. Igamberdiev), «Мемориальный университет Ньюфаундленда», (Сент-Джонс, Канада)

Стволовые клетки растений и их судьба: постгеномные технологии раскрывают роль оксида азота в дифференцировании клеток

11.20 – 11.50

Василий Николаевич Попов, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» (Воронеж, Россия)

Молекулярно-генетические технологии в пищевой промышленности

11.50 – 12.20

Перерыв на кофе-брейк

12.20 – 12.45

Петр Николаевич Харченко, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии» (Москва, Россия)

Использование генно-инженерных технологий в растениеводстве

12.45 – 13.10

Геннадий Ильич Карлов, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии» (Москва, Россия)

Геномные исследования детерминации пола у растений

13.10 – 13.35

Денис Владимирович Колбасов, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» (Покров, Россия)

Подходы к созданию вакцины против африканской чумы свиней

13.35 – 14.00

Александр Олегович Терентьев, ФГБУН «Институт органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН» (Москва, Россия)

Разработка новых классов фунгицидов для сельского хозяйства

14.00 – 15.00

Перерыв на обед

15.00 – 15.20


Камиль Фаридович Хафизов, ФГБУ «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Москва, Россия)

Перспективы применения технологий NGS в диагностике вирусных инфекций

15.20 – 15.40

Наталья Ивановна Поспехова, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» (Москва, Россия)

Феномен микросателлитной нестабильности в злокачественных опухолях: молекулярный портрет и клиническое значение

15.40 – 15.55

Сергей Алексеевич Солодских, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (Воронеж, Россия)

Методы количественной оценки состава микробиома и жизнеспособности микроорганизмов при помощи высокопроизводительного секвенирования

15.55 – 16.10

Татьяна Ивановна Дутова, БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1» (Воронеж, Россия)

Анализ генетического паспорта при ишемическом инсульте у лиц молодого возраста

16.10 – 16.25

Владислав Николаевич Калаев, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (Воронеж, Россия)

Молекулярно-генетические маркеры психофизиологических особенностей человека и их связь со стабильностью генетического материала

16.25 – 16.40

Юлия Олеговна Фалькова, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт патологии, фармакологии и терапии» РАСХН (Воронеж, Россия)

Иммунный статус свиноматок при применении иммуномодулирующих и селенсодержащих препаратов

16.40 – 17.00

Алексей Павлович Глинушкин, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии» (Москва, Россия)

Метагеномные данные в упреждении потерь при реализации биологической продуктивности стратегических культур

17.00 – 17.15

Подведение итогов первого дня конференции





9 октября. ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»

Тема секции: «Постгеномные технологии в лесном, сельском хозяйстве и микробиологии»




09.00




Начало регистрации участников

10.00

Приветственное слово организаторов и почетных гостей

Модераторы:

  1. Вячеслав Иванович Михин, заведующий кафедрой лесных культур, селекции и лесомелиорации ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова» (Воронеж, Россия);

  2. Мойзес Сервантес Силва, «Автономный университет штата Чьяпас» (Тустла-Гутьеррес, Мексика).


10.20 – 10.40

Алексей Борисович Шевелев, ФГБУН «Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова Российской академии наук» (Москва, Россия)

Новые подходы к персонализованной диагностике аутоиммунных заболеваний на основе фенотипирования лимфоцитов периферической крови

10.40 – 11.00

Константин Александрович Шестибратов, ФГБУН «Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова» РАН (Москва, Россия)

Модификация клеточной стенки древесных растений: плюсы и минусы

11.00 – 11.20

Александр Анатольевич Гусев, ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» (Тамбов, Россия)

Наночастицы на основе металлов в клональном микроразмножении древесных растений

11.20 – 11.40

Дмитрий Ильич Каган, ГНУ «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» (Гомель, Беларусь)

Разработка лесосеменного районирования древесных видов на основе ДНК-маркирования

11.40 – 12.00

Ольга Александровна Разумова, ГНУ «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» (Гомель, Беларусь)

Основные аспекты идентификации генов целлюлозосинтаз сосны обыкновенной

12.00 – 12.20

Александр Владимирович Падутов, ГНУ «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» (Гомель, Беларусь)

Генетико-селекционные аспекты анализа лесосеменных плантаций ii порядка сосны обыкновенной

12.20 – 12.40

Анатолий Петрович Царев, ФГБУ «Всероссийский НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологии» (Воронеж, Россия)

Факториальная гибридизация осины в ЦЧР

12.40 – 14.00

Перерыв на обед для спикеров

14.00 – 14.20

Надежда Сергеевна Беспалова, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет им. Императора Петра I» (Воронеж, Россия)

Использование рекомбинантного ИЛ-2 в комплексной терапии гельминтозов лошадей

14.20 – 14.40

Алексей Иванович Сиволапов, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова» (Воронеж, Россия)


Технологии выращивания аллотриплоидных тополей

14.40 – 15.00

Арпине Артаваздовна Налбандян, ФГБНУ «ВНИИСС им. А.Л. Мазлумова» (Рамонь, Россия)

Маркер-ориентированная селекция сахарной свёклы

15.00 – 15.20

Михаил Юрьевич Сыромятников, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (Воронеж, Россия)

Разработка метода оценки генотоксичности

пестицидов для насекомых-опылителей

15.20 – 15.40

Александр Юрьевич Кошелев, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова» (Воронеж, Россия)

Влияние газовой декомпрессии для обработки семян дуба черешчатого

15.40 – 16.00

Игорь Юрьевич Исаков, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова» (Воронеж, Россия);

Татьяна Петровна Федулова ФГБНУ «ВНИИСС им. А.Л. Мазлумова» (Рамонь, Россия);

Анна Михайловна Кондратьева, ФГБУ «Всероссийский НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологии» (Воронеж, Россия);

Станислав Геннадьевич Ржевский, ФГБУ «Всероссийский НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологии» (Воронеж, Россия)

Рост в высоту и использование микросателлитного анализа в исследованиях межвидовых гибридов березы, полученных при скрещивании родительских деревьев разной плоидности и разных методах гибридизации

16.00 – 16.20

Евгений Евгеньевич Кулаков, «Центр защиты леса Воронежской области» (Воронеж, Россия);

Владимир Алексеевич Сиволапов, «Центр защиты леса Воронежской области» (Воронеж, Россия);

Елена Анатольевна Воробьева, «Центр защиты леса Воронежской области» (Воронеж, Россия);

Анна Леонидовна Иванчева, «Центр защиты леса Воронежской области» (Воронеж, Россия)

Использование SSR- анализа для изучения полиморфизма ДНК растений рода Qurcus c целью их паспортизации

16.20 – 16.35

Подведение итогов секции «Постгеномные технологии в лесном, сельском хозяйстве и микробиологии»





9 октября. ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко»

Тема секции: «Теория и практика иммуногистохимии в биомедицине»




08.00


Начало регистрации участников

09.00 – 09.20

Приветственное слово организаторов и почетных гостей

Модераторы:

  1. Андрей Валериевич Будневский, проректор по научно-исследовательской деятельности ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ;

  2. Иван Петрович Мошуров, главный врач БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», зав. кафедрой онкологии и специализированных хирургических дисциплин ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ;

  3. Мами Нода (Mami Noda), лаборатория патофизиологии фармацевтического факультета «Национального университета Кюсю» (г. Фукуока, Япония);

  4. Фабио Малавази (Fabio Malavasi), лаборатория иммуногенетики «Туринского университета» (Турин, Италия).

09.20 – 09.50

Фабио Малавази (Fabio Malavasi), «Туринский университет» (Турин, Италия)

Терапия анти-CD38 антителами in vivo: что может добавить фундаментальная наука

09.50 – 10.20

Маркус Тиманн (Markus Tiemann), «Институт гематопатологии Гамбурга» (Гамбург, Германия)

Игорь Бухвалов (Igor Buchwalow), «Институт гематопатологии Гамбурга» (Гамбург, Германия)

Иммунные белки CTLA-4, PD-1 и PD-L1 в контрольных точках при меланоме

10.20 – 10.50

Мами Нода (Mami Noda), «Национальный университет Кюсю» (Фукуока, Япония)

Нейропротекторное и профилактическое действие молекулярного водорода

10.50 – 11.10

Олег Стефанович Медведев, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» (Москва, Россия)

Обоснование оптимального сочетания эндогенных и экзогенных антиоксидантов на примере молекулярного водорода и микробиоты

11.10 – 11.30

Ольга Леонидовна Лопатина, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава РФ (Красноярск, Россия)

Современные технологии нейробиологии и нейрохимии в изучении нейропластичности головного мозга

11.30 – 11.45

Марина Александровна Дмитриенко, ООО «Ассоциация Медицины и Аналитики» (Санкт-Петербург, Россия)

Газообразные метаболиты микробиоты как биомаркер патологии.

11.45 – 12.00

Наталия Алексеевна Трушель, «Белорусский государственный медицинский университет» (Минск, Беларусь);

Наталия Ивановна Нечипуренко, «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии» Минздрава Республики Беларусь (Минск, Беларусь)

Гистологические особенности артерий в местах разветвления виллизиева круга взрослого человека

12.00 – 12.20

Сергей Олегович Фетисов, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

Дмитрий Борисович Никитюк, чл.-корр. РАН, ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» (Москва, Россия);

Светлана Валерьевна Клочкова, ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» (Москва, Россия);

Наталия Тимофеевна Алексеева, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Иммуногистохимическое маркирование нейронов спинномозговых узлов при применении обогащенной тромбоцитами плазмы крови для стимуляции регенерации раны в области их иннервации

12.20 – 12.40

Валерия Геннадьевна Шестакова, ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Тверь, Россия)

Дмитрий Васильевич Баженов, ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Тверь, Россия)

Виктор Васильевич Банин, д.м.н., профессор, зав.каф.морфологии человека ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава РФ (Москва, Россия).

Иммуногистохимическое обоснование применения рекомбинантной плазмидной ДНК рCMV-VEGF165 для стимуляции репарации кожной раны

12.40 – 13.00

Дмитрий Андреевич Атякшин, д.м.н., ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Тучные клетки и фибриллогенез коллагена

13.00 – 14.00

Перерыв на обед для спикеров и кофе-брейк для участников


14.00 – 14.15

Зоя Афанасьевна Воронцова, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

Эльвира Федоровна Кудаева, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Динамика и прогностическое значение содержания Bcl-2 и Ki-67 в эпителиоцитах тощей кишки после однократного инкорпорирования обедненного урана.

14.15 – 14.30

Андрей Анатольевич Филин, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Возможности иммуногистохимической оценки микроокружения опухоли при раке толстого кишечника

14.30 – 14.45

Иван Петрович Мошуров, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

Андрей Анатольевич Михайлов, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронеж, Россия)

Мутации генов BRCA 1,2 у больных раком молочной железы женщин, проживающих в Воронежской области.

14.45 – 15.00

Максим Валерьевич Мнихович, ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава РФ (Москва, Россия);

Татьяна Васильевна Безуглова, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт морфологии человека» (Москва, Россия)

Экспрессия генов Wnt-сигнального пути и маркеров эпителиально-мезенхимального перехода в карциномах молочной железы неспецифического типа (IC NST)

15.00 – 15.15

Мария Алексеевна Затолокина, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Екатерина Сергеевна Мишина, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Светлана Юрьевна Шумакова, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия)

Особенности распределения коллагеновых волокон дермы в онтогенезе по результатам ИГХ-исследования

15.15 – 15.30

Александр Геннадьевич Алексеев, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» (Орел, Россия)

Особенности новой гистологической классификация меланоцитарных новообразований ВОЗ (2018)

15.30 – 15.45

Екатерина Сергеевна Мишина, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Мария Алексеевна Затолокина, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Елена Сергеевна Затолокина, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Вячеслав Павлович Бондарев, ОБУЗ «Областное патологоанатомическое бюро» комитета здравоохранения Курской области (Курск, Россия)

Влияние патоморфологических критериев (с учетом ИГХ профиля) на тактику оперативного лечения и риск развития рецидивов при пограничных опухолях яичников

15.45 – 16.00

Вадим Вадимович Цымбалюк, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Мария Алексеевна Затолокина, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Екатерина Сергеевна Мишина, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия);

Елена Сергеевна Затолокина ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Курск, Россия)

Изучение пролиферативной активности фибробластов при эндопротезировании передней брюшной стенки по данным метода ИГХ

16.00 – 16.10

Наталья Юрьевна Самодурова, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Тучные клетки как биологический маркёр молекулярного водорода в специфическом тканевом микроокружении миокарда

16.10 – 16.20

Евгения Евгеньевна Чупандина, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Тучные клетки при колоректальном раке: возможный прогностический маркер?

16.20 – 16.30

Андрей Алексеевич Климович, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Эффекты агониста TLR9 иммуномодулятора Деринат® «Иммунолекс» на экспрессию иммунологически контрольных точек PD1-PDL1 в опухолевом микроокружении плоскоклеточного рака шейки матки

16.30 – 16.40

Мария Михайловна Васильева, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронеж, Россия)

Особенности протеазного профиля тучных клеток опухолевого микроокружения молочной железы при использовании иммуномодуляторов

16.40 – 16.50

Виктория Викторовна Шишкина, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Микрогравитация как модифицирующий фактор фибриллогенеза в дерме кожи и состояния тучных клеток

16.50 – 17.00

Анна Гуладиевна Кварацхелия, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

Наталия Тимофеевна Алексеева, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

Светлана Валерьевна Клочкова, ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» (Москва, Россия)

Иммуногистохимическое исследование стромальной реакции лимфоидных узелков тонкой кишки при моделировании некоторых факторов космического полета

17.00 – 17.10

Юлия Александровна Котова, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

Анна Александровна Зуйкова, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Оценка повреждения ДНК в лимфоцитах больных ишемической болезнью сердца

17.10 – 17.20

Мария Валериевна Аралова, БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Специфические протеазы тучных клеток – диагностический критерий прогрессирования трофических язв различной этиологии и перспективная фармакологическая мишень

17.20 – 17.30

Мария Юрьевна Соболева, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

Гистотопографические особенности волокнистого компонента внеклеточного матрикса соединительной ткани кожи детей раннего возраста

17.30 – 17.45

Подведение итогов секции «Теория и практика иммуногистохимии в биомедицине»


15.00 – 17.00


9 октября. Центр семейной медицины «Олимп Здоровья»

Круглый стол «Постгеномные технологии в старении и биомедицине»


Модератор: Василий Николаевич Попов,

ректор ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий»

Участники:

1. Василий Николаевич Попов, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» (Воронеж, Россия);

2. Фабио Малавази (Fabio Malavasi), «Туринский университет» (Турин, Италия);

3. Мами Нода (Mami Noda), «Национальный университет Кюсю» (Фукуока, Япония);

4. Джагадис Гупта (Jagadis Gupta Kapuganti), «Национальный институт исследований генома растений» (Нью-Дели, Индия);

5. Абир Игамбердиев (Abir U. Igamberdiev), «Мемориальный университет Ньюфаундленда» (Сент-Джонс, Канада);

6. Анатолий Анатольевич Старков (Anatoliy Starkov), «Вейл колледж, Университет Корнуэлла» (Нью-Йорк, США);

7. Олег Стефанович Медведев, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» (Москва, Россия);

8. Алексей Александрович Москалев, ФГБУН «Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук» (Сыктывкар, Россия);

9. Сергей Алексеевич Солодских, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (Воронеж, Россия).


12.00 – 13.00


9 октября. Диссертационный зал УЛК ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ.

Круглый стол «Медико-биологические аспекты использования молекулярного водорода в качестве профилактического и терапевтического агента»


Модератор: Андрей Валериевич Будневский,

проректор по научно-исследовательской деятельности

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ

Участники:

1. Мами Нода (Mami Noda), «Национальный университет Кюсю» (Фукуока, Япония);

2. Олег Стефанович Медведев, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» (Москва, Россия);

3. Марина Александровна Дмитриенко ООО «Ассоциация Медицины и Аналитики» (Санкт-Петербург, Россия);

4. Ольга Леонидовна Лопатина, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава РФ (Красноярск, Россия);

5. Владимир Владимирович Алабовский ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

6. Дмитрий Андреевич Атякшин, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

7. Галина Александровна Батищева, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

8. Татьяна Александровна Бережнова, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

9. Александр Анатольевич Глухов, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

10. Дмитрий Юрьевич Харитонов, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия);

11. Татьяна Михайловна Черных, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ (Воронеж, Россия)

место проведения

Воронежский государственный университет, Университетская площадь, 1

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко, Студенческая ул., 10

Воронежский Государственный Лесотехнический Университет им. Г.Ф. Морозова, Тимирязева ул., 8